Самостоятельная запись
Стоимость: 18 часов, зачет

Необходимые навыки:

Компетенции, формируемые в курсе истории ОК-1 - владеть культурой мышления, способностью к обобщению, анализу, восприятию информации, постановкой цели и выбора путей ее достижения, умением логически верно, аргументированно и ясно строить устную и письменную речь ОК-4 - понимать социальную значимость своей будущей профессии, обладать высокой мотивацией к выполнению профессиональной деятельности ОК-8 - осознавать значение гуманистических ценностей для сохранения и развития современной цивилизации, готовность принять нравственные обязанности по отношению к окружающей природе, обществу, другим людям и самому себе

Первая часть курса повествует о всеобщей истории и истории России с древнейших времен до конца XVI века. Содержит лекции, семинары и задания для самостоятельной работы студентов. 

Курс "История (Всемирная история и история России), часть 1" рассчитан на 36 часов. Из них  18 часов аудиторной работы (5 двухчасовых лекций и 4  двухчасовых семинаров), а также 18 часов самостоятельной работы студентов (промежуточные и итоговые тесты). При необходимости по заданию преподавателя студенты готовят сообщения (рефераты) по указанным темам. Основанием для допуска к итоговому  экзамену является получение положительного (не менее 50% от предложенных преподавателем)  семинарских заданий и тестов. Вопросы для повторения (зачета), выложенные в данной части  являются вопросами билетов итогового экзамена по курсу (после изучения всех 4-х частей)