Гостевой доступ

Контакты:

Практико-ориентированный курс направлен на совершенствование компетенций педагогов, связанных с технологической направленностью обучения в инженерных классах.  Программа предусматривает рассмотрение оборудования, поставляемого, в Инженерный класс, и трансляцию опыта работы с ним. В рамках освоения программы будут даны рекомендации по разработке и проведению занятий по инженерному направлению в рамках реализации предпрофессионального образования. Разбор практических задач предусматривает, в том числе, освоение обучающимися базовых навыков и компетенций по схемотехнике, электронике и программированию в объеме, необходимом для использования лабораторного оборудования и соответствующего программного обеспечения.

Слушатели курсов освоят конструирование и программирование с использованием учебно-лабораторного комплекса по схемотехнике ЦЛТ-310; а так же способы решения задач автоматизации и робототехники на базе контроллеров робототехнических наборов Vex.

Слушателям курсов необходимо выполнить ряд практических работ, решив задачи конструирования и программирования, а также, разработать практическую задачу для обучающихся с использованием перечисленного оборудования. Курс рассчитан на 36 часов.