Стоимость: ДПО "Производственный процесс на предприятии транспорта"

Контакты:

Курс «Производственный процесс на предприятии транспорта» предназначен для специалистов, имеющих базовое техническое образование, и знакомых с устройством автомобиля.

Основные задачи, решаемые на предприятии транспорта – это организация перевозочного процесса и процессов технического обслуживания и ремонта подвижного состава. Для совершенствования навыков в электронном образовательном ресурсе предусмотрено два модуля, дающих знания и навыки, необходимые для работы на предприятии транспорта.

В первом модуле «Логистика на транспорте» изложена теория и практика перевозочных процессов.

Рассмотрены основные понятия логистики на транспорте. Приведены сведения по основным элементам транспортной логистики. Описаны логистические аспекты функционирования автомобильного транспорта, в свете транспортного обслуживания и обеспечения его качества. Освещаются вопросы информационного обеспечения транспортной логистики, приведены информационные потоки и управление цепочками поставок. Представлены ключевые и поддерживающие функции транспортно-логистических систем, освещены вопросы тары, ее функции, движения запасов. Уделено внимание транспортно-логистическому проектированию и управлению перевозками, включающее в себя вопросы организации, расчета и нормирования перевозок на транспорте. Описаны информационно-логистические технологии пассажирских перевозок, как элемента технологии пассажирских перевозок. Рассмотрено государственное регулирование и поддержка транспортных логистических систем в свете правового регулирования транспортной логистики.

Во втором модуле «Технологические процессы технического обслуживания и ремонта транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования» с целью более глубокого и комплексного изучения теоретических основ обеспечения эксплуатационной надежности автомобилей, прогрессивных технологий и форм организации производства по техническому обслуживанию и ремонту, развитию производственно-технической базы и других вопросов, обеспечивающих эксплуатацию автотранспортных средств, и подготовлен данный электронный образовательный ресурс. В нем сделана попытка изложить в систематизированном виде основной круг проблем, необходимых для квалифицированного руководства производственными процессами по подготовке автотранспортных средств к эксплуатации. Рассматриваемые в электронном образовательном ресурсе примеры разного рода решений не могут использоваться во всех встречающихся случаях. Поэтому студент должен отчетливо себе представлять, насколько целесообразно применять те или иные рекомендации в условиях конкретного автотранспортного предприятия.

Для успешного прохождения обучения специалист должен изучить материалы и выполнить все виды работ обоих модулей. Обучение заканчивается прохождением итогового теста, общего для двух модулей.