Контакты:

Аддитивные технологии: полная

Курс «Навыки аддитивного производства» Московского Политехнического университета предлагает интенсивное 2-месячное обучение в области современных аддитивных технологий и 3D-печати. Курс рассчитан для продвинутых пользователей, уже обладающих определенным опытом в данной области.

В ходе обучения слушатели приобретут глубокие знания в области теории и практики аддитивного производства. Они освоят навыки работы с современным оборудованием для 3D-печати и научатся эффективно контролировать качество изготавливаемых изделий.

Программа обучения включает в себя широкий спектр тем, начиная от продвинутой работы с 3D-принтерами и заканчивая методами материалообработки с использованием аддитивных технологий. В течение курса слушатели усовершенствуют свои знания в области оценки соответствия исходного материала требованиям химического состава и формы, а также повторят и закрепят теоретические и практические аспекты аддитивных технологий.

Курс состоит из 7 модулей:

Модуль 1. Технологии заготовительных производств.

Модуль 2. Введение в технологии прототипирования.

Модуль 3. Оборудование для аддитивного производства.

Модуль 4. Теория и технология аддитивного производства изделий.

Модуль 5. Основы проектирования и организации участков аддитивных производств.

Модуль 6. Ознакомительная практика.

Модуль 7. Производственная практика.

По окончании курса слушатели получат  удостоверение о повышении квалификации, подтверждающее их знания и навыки в области аддитивных технологий и 3D-печати.