Планируемые результаты обучения по дисциплине.

1. Код компетенции ОПК-1: способность использовать основные закономерности, действующие в процессе изготовления машиностроительных изделий требуемого качества, заданного количества при наименьших затратах общественного труда.

Перечень планируемых результатов обучения  по дисциплине:

Знать: принципы построения структур технических систем, виды машин и механизмов, область их применения и принцип работы; принципы работы отдельных механизмов и их взаимодействия в машине; основные механизмы и их кинематические и динамические характеристики; виды анализа и синтеза механизмов и машин; критерии синтеза и виды моделей сложных технических систем; методы формулирования и решения инженерных задач.

Уметь: различать виды машин и механизмов; строить структуры технических систем; формулировать критерии и составлять модели сложных технических систем в зависимости от заданных условий; выбирать и применять общие методы и алгоритмы анализа и синтеза механизмов и систем, образованных на их основе; решать прикладные задачи анализа и синтеза механизмов; проводить оценку и анализ результатов полученных вследствие принятых решений.

Владеть навыками: методами построения моделей сложных технических систем; основами составления структурных и кинематических схем механизмов; методами и алгоритмами решения прикладных задач применительно к анализу и синтезу.

2. Код компетенции ОПК-3: способность использовать современные информационные технологии, прикладные программные средства при решении задач профессиональной деятельности.

Перечень планируемых результатов обучения  по дисциплине:

Знатьобщие (типовые) методы и алгоритмы анализа и синтеза механизмов и систем, образованных на их основе; методы и алгоритмы решения прикладных задач применительно к анализу и синтезу механизмов.

Уметь: находить кинематические и динамические параметры заданных механизмов и машин и оптимальные параметры проектируемых механизмов по заданным кинематическим и динамическим свойствам с использованием современной вычислительной техники; принимать решения применительно к анализу и синтезу механизмов и систем, исходя из заданных условий.

Владеть навыками: методами и алгоритмами построения структур технических систем; общими (типовыми) методами и алгоритмами анализа и синтеза механизмов и систем, образованных на их основе.

3. Код компетенции ОПК-5: способность участвовать в разработке технической документации, связанной с профессиональной деятельностью.

Перечень планируемых результатов обучения  по дисциплине:

Знатьправила изображения структурных и кинематических схем механизмов; действующие стандарты, технические условия, положения и инструкции по оформлению технической документации.

Уметь: составлять структурные и кинематические схемы механизмов.

Владеть навыками: правилами изображения структурных и кинематических схем механизмов.