Целями дисциплины является:

–        приобретение студентами знаний и навыков, связанных с исследованием и моделированием объектов металлургической и литейной технологии, их оптимизации и совершенствования с использованием методологических основ проведения вычислительного эксперимента. Построение и использование таких моделей для конкретных металлургических объектов;

–        освоение методик компьютерного моделирования и умение их практического применения к реальным металлургическим процессам;

–        подготовка студентов к производственной, проектно-конструкторской и исследовательской деятельности в соответствии с квалификационной характеристикой бакалавра по направлению.

Задачи дисциплины:

–        расширение научного кругозора в области технологических наук, на базе которых будущий специалист сможет самостоятельно овладевать всем новым, с чем ему придется столкнуться в профессиональной деятельности.


Кафедра "Металлургия"

Курс предназначен для бакалавров заочной формы обучения направления 22.03.02 "Металлургия", профиль "Инновации в металлургии" 2023/2024 года обучения.

Объём: 216 ак. часа (6 зач .ед.) из них 24 часа - аудиторная работа студентов: лекций - 4 часа; лабораторной работы - 12 часов; семинары и практические занятия – 8 часов; самостоятельна работа – 192 часа.

Форма контроля – экзамен.

Преподаватель: к.т.н., доцент кафедры "Металлургия" Белелюбский Борис Феликсович.

Контакты: b.f.belelyubskiy@mospolytech.ru